Помогая другим-ты помогаешь себе

«Осенняя неделя добра. Помогая другим-ты помогаешь себе».

12 октября в нашей школе прошла акция «Помогая другим-ты помогаешь себе». Задача акции-привлечение внимания к проблемам и оказание добровольческой помощи социально незащищенным группам населения, патриотическое воспитание, оказание помощи детям с ограниченными возможностями здоровья.

Учащиеся 9-11 классов в течение недели помогали детям с ограниченными возможностями здоровья в выполнении домашних заданий, в изготовлении поздравительных открыток ко Дню Отца и ко Дню Матери.

Классными руководителями были проведены классные часы:

-«Поговорим о доброте»- (1-4 классы);

-«Научи свое сердце добру»-(5-7 классы);

-«Доброта спасет мир»-(8-9 классы);

-«В каждом сердце пусть живет Добро»-(10-11 класс)

Темы классных часов  побуждали детей к общению и учили выстраивать суждения и отстаивать свою точку зрения. Данные классные часы были ориентированы на новые образовательные стандарты, так как дети сами учились определять тему занятия , определять проблему (что такое добро? доброта?), стараться вырабатывать совместное решение (с обсуждением) и проводить оценку своей деятельности (смайлики)» ,  говорить о  чувствах товарищества, поддержки и сострадания, стремлении к лучшему.