Ветеран живет рядом

«Осенняя неделя добра. Ветеран живет рядом»

11 октября в нашей школе прошёл второй день добровольческой акции «Осенняя неделя добра». Тема акции – «Ветеран живёт рядом!». Задача мероприятия – оказание адресной помощи пожилым, ветеранам и участникам Великой Отечественной войны, благоустройство мест захоронения ветеранов и участников ВОВ. День прошёл под девизом «Великая Победа – гордость поколений».
Под руководством учителя истории Ляховой Ю.П. учащиеся школы привели в порядок территорию возле памятника З.Космодемьянской, в сквере Гайдукова. Школьными музееведами были проведены экскурсии для учащихся 1-4 х классов «Герои-журналисты», а для учащихся среднего и старшего звена музееведы рассказали о героях СВО. Учащиеся 9-го класса посетили ветеранов ВОВ, оказали им посильную помощь.