МБОУ СОШ 56 Программа обучения ПДД

План работы отряда ЮИД

Приказ о создании агитбригады

Приказ о создании отряда ЮИД

Приказ об организации деятельности школы по профилактике ПДД и назначении ответственного.

Список отряда ЮИД

ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ Г. БРЯНСКА НАПОМИНАЕТ ПЕШЕХОДАМ ОБ ОПАСНЫХ ДОРОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ — ДОРОЖНЫХ ЛОВУШКАХ

Может ли пешеход быть уверенным в собственной безопасности на дороге, если хорошо знает Правила дорожного движения и выполняет их? Такой вопрос сотрудники Госавтоинспекции часто задают детям при проведении с ними профилактической работы. Большинство юных брянцев с уверенностью отвечают – конечно, нет. Правила не могут рассказать обо всех возможных ситуациях, которые случаются на дороге. Поэтому, выполняя все, что предписывают Правила, пешеходам всех возрастов необходимо еще учиться предвидеть, что может произойти в той или иной ситуации.

Абсолютное большинство дорожно-транспортных происшествий с пешеходами случаются примерно в 30-ти повторяющихся дорожных ситуациях — «ловушках». «Дорожная ловушка» — это ситуация на дороге со скрытой опасностью, к тому же незамеченной.

Дорожные ловушки подстерегают на каждом шагу. Они незаметны и крайне важно уметь их распознавать.

Какие бывают «дорожные ловушки»?

Где чаще всего они встречаются?

Ответы на эти вопросы вы найдет в  информационных карточках.

Методичка Росстандарта дети-пассажиры

АНАЛИЗ ДЕТСКОГО ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНОГО ТРАВМАТИЗМА В ГОРОДЕ БРЯНСКЕ ПО ИТОГАМ ТРЕХ МЕСЯЦЕВ 2023 Г.

Памятка ПДД в весенний период

Памятка Опасные ситуации

Памятки для родителей по ПДД. «Формирование навыков безопасного поведения на улице»

Аналитическая справка о проделанной работе за первое полугодие 2022-2023 уч. г.

По итогам 2022 года на территории г. Брянска с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет зарегистрировано 27 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погибших нет, а 31 ребенок получил травмы.

По сравнению с предыдущим 2021 годом количество дорожных происшествий с участием детей выросло на 12,5 %, а количество пострадавших в них детей – на 14,8%.Значительный рост автоаварий с данной категорией детей наблюдается в Володарском районе областного центра на 50,0% по количеству происшествий и пострадавших в них детей, а в Советском районе на +14,3% по количеству дорожно-транспортных происшествий и +11,1 по количеству травмированных детей. Наибольшее количество пострадавших несовершеннолетних зарегистрировано с участием дошкольников в возрасте до 6 лет (9 пострадавших детей). Школьники в возрасте от 7 до 10 лет получили травмы в 8 дорожных происшествиях (наибольшее количество дорожных происшествий с участием детей). 8 школьников средних классов в возрасте от 11 до 13 лет получили травмы в 7 автоавариях, 6 детей-старшеклассников пострадали в 5 ДТП.

Наибольшее количество дорожных происшествий и пострадавших в них детей зарегистрировано в период с 18 до 21 часа. Наиболее аварийным днем недели является четверг, когда зарегистрировано 8 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых ранены 10 детей.

Наиболее пострадавшей категорией участников движения являются дети-пешеходы – 19 человек или 61,3% от общего числа раненых детей. Дети-пассажиры – 10 детей или 32,3% и дети-велосипедисты – 2 ребенка или 6,5% от общего числа раненых несовершеннолетних участников дорожного движения.

В сравнении с аналогичным периодом прошлого года отмечается рост количества дорожных происшествий с участием пеших участников дорожного движения на 6,7%, а количества пострадавших в них детей – на 11,8%.

Рост дорожных происшествий отмечается также с детьми-пассажирами на 28,6%, количество пострадавших в данных авариях детей – на 25,0% (12 мес. 2021 — 7-0-8).

Дата Результат Фото
13.05-07.06 Весенне-летний травматизм
11.07-04.08 Памятки по ПДД
30.08-01.09 Внимание-дети
09.09. Встреча с Кукатовой Е.Н.
19.09-23.09 Неделя безопасности
30.09 Лаборатория безопасности
21.10-24.10 Оперативно-профилактическое мероприятие «Сумерки»

Информация о мероприятиях, проведенных в рамках месячника «Безопасность на железной дороге».

В рамках месячника «Безопасность на железной дороге» в школе были проведены следующие мероприятия:

— Беседа: «Безопасная железная дорога»,

«Внимание, железная дорога!!!»;

— Классные часы «Простые правила поведения на железной дороге»;

— Инструктаж: «Железная дорога. Железнодорожный переезд»

-Подготовка и распространение памяток

для уч-ся, родителей

«Железная дорога – не для игры, это запомнить все должны», «Безопасное поведение детей на железной дороге»

АНАЛИЗ ДДТТ 1 квартал 2021 года в г.Брянске

Правила перевозки детей:

Брошура

Памятка-методичка

Анализ детского дорожно-транспортного травматизма в г.Брянске по итогам десяти месяцев 2020 года (файл)

Всероссийский интерактивный квест по безопасности дорожного движения (файл)

Памятка Ваш первый руль — велосипедный Памятка Опасные ситуации Памятка по ПДД Дорогие родители!
Памятка Светоотражающие элементы Что должен знать велосипедист ПДД велосипедистов и скутеристов

Школа дорожной грамоты для велосипедиста

Памятка для младших школьников

Безопасность на дороге!