Финатлон для старшеклассников

2022-2023 год

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОЛИМПИАДА ПО ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ, ФИНАНСОВОМУ РЫНКУ И ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ ФИНАНСОВЫХ УСЛУГ

Продолжается регистрация участников   XVIII Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг — «Финатлон для cтаршеклассников».

Олимпиада включена в Перечень Олимпиад школьников, утвержденный приказом Минобрнауки России на 2022/2023 учебный год, Приказ Министрества науки и высшего образования РФ от 30.08.2022г. №828. Победители и призеры Олимпиады смогут продолжить свое обучение в лучших Российских ВУЗах по экономическим специальностям.

Обращаем Ваше внимание на тот факт, что изучение финансовой грамотности стало особенно актуальным в текущей ситуации.

Проект «Финатлон для старшеклассников» направлен на развитие уровня финансовых знаний, формирование грамотного потребительского поведения подрастающего поколения и повышение уровня финансовой грамотности в стране.

Объявление о датах проведения отборочного этапа будет размещено на сайте Олимпиады  в разделе «Новости и события», а также в официальном сообществе ВКонтакте.

Занятия финансовой грамотностью значительно расширят возможности старшеклассников по подготовке не только к Олимпиаде, но и к Единому государственному экзамену.

2021-2022 год

Дорогие друзья!

1 сентября 2021 года открылась регистрация на — «Финатлон для cтаршеклассников» — XVII Всероссийскую олимпиаду по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг.

Олимпиада включена в Перечень Олимпиад школьников, утвержденный приказом Минобрнауки  России на 2021/2022 учебный год. Победа в ней дает льготы при поступлении в российские вузы по финансовым и экономическим специальностям.

Обязательное преподавание финансовой грамотности закреплено в новых федеральных государственных образовательных стандартах начального и основного общего образования Приказом Министерства просвещения от 31 мая 2021 г. № 287 “Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования”.

Для участия в Олимпиаде  необходимо пройти регистрацию, нажав на кнопку «Личный кабинет». Находясь на сайте тестирования, http://olimp-test.ru/,  ознакомьтесь с «Инструкцией», а затем, кликнув на  зеленую кнопку «Регистрация», заполнить анкету участника. Перейдя к заполнению надо помнить, что во всех полях анкеты необходимо  указывать  личные данные участника: страну, регион проживания, дату рождения, полное название  учебного заведения, класс или курс обучения, номера телефонов и электронные адреса учебных заведений обязательны. Просим проверить номера телефонов  и электронных адресов участников, родителей и учителей. Указанные номера телефонов и электронных адресов должны быть действующими и корректными (с указанием кодов городов). В случае неполучения  информационного письма, подтверждающего регистрацию, просим обращаться в оргкомитет олимпиады  по телефону 8-495-369-04-02, доб.131, или по адресу olimpiada@ifru.ru/, а не пытаться заново зарегистрироваться.   Наличие второй анкеты по иному электронному адресу, либо незаполненных полей в анкете, может привести к техническому отказу в регистрации и отсутствию письма с подтверждением.

Сроки регистрации: с 1 сентября по 1 декабря 2021 года.

Если вы являетесь победителем/призером прошлого года вы можете участвовать в финале Олимпиады 2021-2022 учебного года, минуя отборочный этап. Для участия в финале олимпиады необходимо пройти регистрацию и получить ID номер участника до  1 декабря 2021 г.

При подготовке к Олимпиаде просим обратить внимание на наши образовательные материалы, размещенные на сайте fin-olimp.ru.

Приглашаем всех школьников  и желаем успеха!

Презентация об олимпиаде — Файл

Предполагаемый календарный план XVII Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности. Финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг – «Финатлон для старшеклассников» 2021-2022 г.

Подготовительный период С 16 мая по 31 августа 2021 года
Регистрация С 1 сентября по 1 декабря 2021 года