Летний отдых (оздоровление)

Памятка для родителей для регистрации на госуслугах по получению ПУТЕВОК

  1. Выбрать «Каталог услуг».
  2. В поиске набрать «Путевка в детский лагерь».
  3. Нажать «Получить услугу» (только через компьютер, мобильное приложение не поддерживает).
  4. Заполнить личный кабинет.
  5. Загрузить документы – расписка 2021 года; справка с места учебы; справка Д-учет или 070/у.

Примечание: В лагерь появляется окно для мед.справки, но она не нужна. Можно подгрузить паспорт или свидетельство ребенка.

  1. Если бесплатная путевка (желаемая доля софинансирования 100%) – копия льготного документа.
  2. Нажать «Подать заявление».
  3. Если услуга оказана – «Услуга оказана в ДОЛ «Маяк», 2 смена, № путевки».

Примечание: Путевка на руки не выдается, заполняется при заезде ребенка в лагерь. Оплатить можно заранее или в день заезда (уточнить у руководства лагеря).

  1. Если отказано в предоставлении услуги – указывается причина отказа.
Летний отдых 2021
Уважаемые родители! Обращаем ваше внимание, что прием заявлений на отдых и оздоровление детей в летний период будет осуществляться с 20 апреля 2021 года и заканчиваться за 15 календарных дней до начала смены.
Государственная поддержка при организации отдыха и оздоровления детей предоставляется:
всем категориям детей в возрасте от 7 до 17 лет (включительно), (без учета отдыха в лагере с дневным пребыванием, палаточного типа, профильных лагерях (профильных сменах), лагерях труда и отдыха), один раз в год за счет средств областного бюджета.
Для получения путевки родители (законные представители) представляют в уполномоченные органы местного самоуправления через Единый портал государственных и муниципальных услуг (http://gosuslugi.ru) или в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг следующие документы:
  • заявление с указанием фамилии, имени, отчества и даты рождения ребенка, места работы, домашнего адреса и контактного телефона родителя (законного представителя);
  • оригинал и копию свидетельства о рождении ребенка, паспорта ребенка в случае достижения им 14-летнего возраста (первая страница и страница с регистрацией);
  • оригинал и копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя);
  • оригинал и копия документа, уполномочивающего заявителя на подачу заявление (нотариальная доверенность, опекунское удостоверение, документ, подтверждающий родство или о смене фамилии и др.);
  • оригинал и копию документов, подтверждающих причисление ребенка к категории детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в 3-х экземплярах (предоставляются в случае получения путевки с долей софинансирования городского бюджета 100%);
  • расписку родителя (законного представителя) по установленной форме о соблюдении правил оказания социальной поддержки граждан при организации отдыха и оздоровления детей;
  • справка с места учебы ребенка;
  • справка формы 070у для получения путевки в лагеря санаторного типа.
Получить услугу можно при личном обращении в МФЦ по следующим адресам:
Бежицкий район – ул. Орловская, д. 30, тел. (4832) 311-927
Володарский район — ул. Володарского, д.50, тел. (4832) 777-453.
Фокинский район — ул. Полесская, д.16, тел. (4832) 311-925
Советский район — ул. Дуки, д. 78, тел. (4832) 666-009
График работы МФЦ:
Понедельник — неприемный день

 

 

Летний отдых 2020

Уважаемые родители!

 Заявителями на получение путевки в загородные оздоровительные лагеря и санатории Брянской области могут выступать родители, законные представители – опекуны, попечители детей в возрасте  от 7 лет до 17 лет (включительно), являющихся гражданами Российской Федерации, обучающихся в образовательных организациях на территории Брянской области.

Ребенок имеет право однократного получения путевки в загородный оздоровительный лагерь, в лагерь санаторного типа.

В 2020 году прием заявлений и выдача путевок на отдых и оздоровление детей в загородные оздоровительные лагеря и лагеря санаторного типа Брянской области осуществляется следующими способами:

  1. Через Единый портал государственных и муниципальных услуг (http://gosuslugi.ru— с 16.07.2020 года

 Регистрация на портале госуслуг:

Для того, чтобы воспользоваться услугой «Предоставление путевок обучающимся в загородный лагерь или лагерь санаторного типа Брянской области» на Едином портале государственных услуг (функций) необходимо зарегистрироваться  и оформить «Подтвержденную» учетную запись. Процедуру регистрации необходимо пройти заранее.

После получения информации в «личном кабинете» на портале Госуслуг о регистрации Вашего заявления, необходимо обратиться в департамент образования и науки Брянской области для предоставления оригиналов и копий пакетов документов.

  1. при личном обращении с 24.07.2020 по следующим адресам:

Бежицкий район: Центр внешкольной работы ул. Клубная, д. 5 каб. 3, тел. 51-47-89

Володарский район: Дом детского творчества, ул. Димитрова, д. 46, тел. 29-54-69

Советский район: детский клуб «Алые паруса», ул. Репина д. 13,
тел. 66-46-21

Фокинский район: Центр детского и юношеского туризма и экскурсий, ул. Б. Хмельницкого, 81а, тел. 63-63-49

Время приема заявлений:

пн.-пт. 12.00 до 19.00,

суббота, воскресенье – выходной

Перечень необходимых документов для получения путевки:

  • заявление с указанием фамилии, имени, отчества и даты рождения ребенка, места работы, домашнего адреса и контактного телефона родителя (законного представителя);
  • оригинал и копию свидетельства о рождении ребенка, паспорта ребенка в случае достижения им 14-летнего возраста (первая страница и страница с регистрацией);
  • оригинал и копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя);
  • оригинал и копия документа, уполномочивающего заявителя на подачу заявление (нотариальная доверенность, опекунское удостоверение, документ, подтверждающий родство или о смене фамилии и др.);
  • оригинал и копию документов, подтверждающих причисление ребенка к категории детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в 2-х экземплярах (предоставляются в случае получения путевки с долей софинансирования городского бюджета 100%);
  • расписку родителя (законного представителя) по установленной Заказчиком форме о соблюдении правил оказания социальной поддержки граждан при организации отдыха и оздоровления детей;
  • справка с места учебы ребенка;
  • справка формы 070у для получения путевки в лагеря санаторного типа.

Летний отдых 2019

!!!По вопросам организации отдыха и оздоровления детей за пределами Брянской области (МДЦ «Артек», ВДЦ «Смена», ВДЦ «Орлёнок», ВДЦ «Океан») необходимо обращаться к Куратовой Ярославе Витальевне, телефон 8 (4832) 74-05-91

Имеются места на творческую смену в МДЦ «Артек» с 25.01.2019 по 14.02.2019 «Взгляд за горизонт» и на вторую смену с 18.02.19 по 11.03.19.
Первая смена года традиционно посвящается науке. Эта смена для тех, кто определяет своим призванием движение человечества к новым горизонтам, кто находит необычное в обычном и смотрит вперёд дальше других.
Вторая смена  посвящена выявлению и поддержке литературных талантов детей в разных жанрах, формированию их читательской культуры.
Заявку на смену можно подать после регистрации на сайте: артек.дети.рф

 

ЛЕТНИЙ ОТДЫХ 2018

Твое безопасное лето

«Знать об этом должен каждый, безопасность – это важно!»

Каждый школьник с нетерпением ждет, когда же закончится учебный год и наступит беззаботное лето. Лето — прекрасная пора для отдыха, но всегда надо помнить о своей безопасности.

Во всех школах города Брянска проведены инструктажи и выданы памятки «Твое безопасное лето».

В лагерях с дневным пребыванием детей, расположенных на базе общеобразовательных учреждений, разработаны планы по проведению инструктажей и мероприятий по ПДД, бесед о правилах поведения в местах массового скопления людей, в общественном транспорте, дома, на улице, на водоемах.

Для проведения профилактических мероприятий в лагеря приглашаются представители ОГИБДД, КДН и ЗП, ОПДН, УКОН, ГО ЗНТ ЧС, медицинских учреждений.

С 4 июня в лагерях с дневным пребыванием детей управление образования проводит инспектирование.

Уважаемые дети и взрослые, чтобы это лето было для вас самым ярким и запоминающимся, необходимо помнить:

Умение плавать — еще не гарантия безопасности на воде. Открытый водоем — это всегда риск и опасность. Чтобы с пользой для себя и для своего здоровья отдохнуть у воды, надо научиться общаться с водой, хорошо запомнить и выполнять правила поведения на воде.

Не забывайте о правилах дорожного движения. Ведь могут возникнуть опасные ситуации на улице, во дворе, по дороге в школу. Помните, что велосипед является транспортным средством. Управлять велосипедом при перемещении по дорогам разрешается с 14 лет.

Летний школьный лагерь с дневным пребыванием «Солнышко» в июне 2018 года будет базироваться в МБОУ СОШ № 8 по адресу: 1-й проезд Станке Димитрова, д. 2.

ВНИМАНИЕ!

Изменился график приема заявлений на получение путевок в загородные оздоровительные лагеря и лагеря санаторного типа Брянской области                       в ГАУ «МФЦ в г. Брянске» для обучающихся Советского района г. Брянска.

График работы ГАУ «МФЦ в г. Брянске» (ул. Дуки, д. 78):

понедельник:  неприемный день

вторник:                   9.00 — 14.00

среда:                        9.00 — 14.00

четверг:                    14.00 — 20.00

пятница:                   9.00 — 14.00

суббота:                    9.00 — 13.00

воскресенье:            выходной день.

Постановление Брянской городской администрации «Об организации отдыха, оздоровления и занятости детей в городе Брянске в 2018 году» (Файл)

Постановление Брянской городской администрации «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Предоставление путевок обучающимся города Брянска в загородные оздоровительные лагеря и лагеря санаторного типа Брянской области» (Файл)

Приказ от 14.03.2018 № 376 Об организации отдыха, оздоровления и занятости детей в Брянской области в 2018 году

Постановление Брянской области об организации отдыха, оздоровления и занятости детей в Брянской области в 2018 г.

Приложения к постановлению

Указ губернатора Брянской области ( Файл

Реестр организаций оздоровления и отдыха детей Брянской области ( Файл

Заявление на получение путевки ( Файл)

Расписка о соблюдении правил оказания социальной поддержки ( Файл)

Перечень документов, подтверждающих льготную категорию ребенка ( Файл)

Документы по отдыху и оздоровлению детей и подростков

Постановление правительства РФ от 17.12.13 № 1177 «Об утверждении правил организованной перевозки детей» ( Файл)

Санитарно-эпидемиологические требования к перевозке детей ж/д транспортом (Файл)

Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию, организации, работы лагерей труда и отдыха для подростков ( Файл)

Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы стационарных организаций отдыха и оздоровления детей (Файл)

Типовое положение о детском оздоровительном лагере  ( Файл)

ГОСТ «Услуги детям в учреждениях отдыха и оздоровления» ( Файл)

СанПиН 2.4.4.2599-10 ФЗ-52  ( Файл)

О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения  ( Файл)