Гражданская оборона

2018-2019 уч.г.

Размещены  наглядные материалы по гражданской обороне на информационных стендах и уголках безопасности

В рамках Месячника гражданской обороны в период с 01 по 31 октября  2018 года был проведен открытый урок по вопросам гражданской обороны 04.10.2018 с учащимся 11 класса

Открытый урок ОБЖ 27.04.2018

27.04.18 в школе прошли открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности. Их целью было – ознакомление и отработка навыков поведения обучающихся при чрезвычайных ситуациях. Были проведены классные часы для учащихся начальной школы, на которых ребята смотрели фильмы о правилах поведения в ЧС,  Перед учащимися 5-7 классов выступил государственный инспектор центра ГИМС МЧС России по Брянской области Карасев И. С., который рассказал о мерах безопасности и правилах поведения на водных объектах и провел практическое занятие с применением средств спасения утопающих.  С учащимися старших классов беседу о требованиях, предъявляемых к водителям мопедов и велосипедов, провел инспектор ГИБДД Зернин Д. А.

Всероссийский урок ОБЖ 4.10.17

4.10.17 г. в МБОУ СОШ № 56 г. Брянска был проведен единый урок ОБЖ. На переменах для всех учащихся демонстрировались видеоролики о правилах поведения в чрезвычайных ситуациях.Учителя ОБЖ Воинов А. В. И Говоров И. В. подготовили и провели беседы для учащихся 5-8 и 9-11 классов по темам «Культура безопасности» и «Твоя безопасность в твоих руках». 02.10.17 для учащихся 7-9 классов была проведена встреча с представителем управления по делам ГОЗНТЧС г. Брянска Коростелевой Е. С.

Учащиеся старших классов приняли участие в соревнованиях по действиям в чрезвычайных ситуациях.