Подача заявлений в школу

Начиная с 01 апреля 2021 года, заявления в школу в Брянской области могут подаваться одним из способов:

1. Обращение родителей лично в общеобразовательную организацию (традиционным способом).
  2. Направление заявления через операторов почтовой связи заказным письмом с уведомлением о вручении.
  3. Направление заявления в электронной форме (путем сканирования или фотографирования, а затем отправки на электронную почту образовательной организации или через официальный сайт школы).
  4. С помощью сервиса «Подача заявления на поступление в школу»на портале муниципальных услуг ИСОУ «Виртуальная школа» https://uslugi.vsopen.ru

Напоминаем также о новых сроках приёма детей в первый класс. Приём заявлений на обучение в первый класс для детей, проживающих на закрепленной территории, а также имеющих право на внеочередной, первоочередной и преимущественный прием, начинается 1 апреля и завершается 30 июня текущего года. Руководитель общеобразовательной организации издаёт приказ о приёме детей в течение 3-х рабочих дней после завершения приема заявлений. Для детей, не проживающих на закрепленной территории, приём заявлений о приёме на обучение в первый класс начинается 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.