80 лет освобождения Брянщины

Есть такие праздники, о которых нельзя забывать. О них надо помнить и передавать эту память будущим поколениям. Таким событием для нас является день 17 сентября. Это особенный день для каждого из нас — это 80-я годовщина освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков.

С 11 по 17 сентября в нашей школе были проведены мероприятия, посвященные этому событию. 11 сентября состоялся торжественный митинг, посвященный 80-й годовщине освобождения Брянщины, были возложены цветы к памятнику Зои Космодемьянской. 12,13 сентября в школьном музее Военной журналистики были организованы экскурсии для учащихся начальных классов. В 5-9 классах прошли классные часы «Брянщина в годы ВОВ»: «Партизанскими тропами Брянщины», «Сентябрь 1943», «В Брянском лесу тишина», «Достопримечательности Брянска». 12 сентября специалистами Библиотеки № 1 им. Л. И. Добычина МБУК «ЦСОБ» города Брянска была организована презентация «Мы этой памяти верны» для учащихся 9-11 классов. 17 сентября ребята 8-9 классов участвовали в праздничных мероприятиях во Дворце единоборств. В течение недели прошли тематические кинопоказы художественных и хроникально-документальных фильмов о Брянщине. 13 сентября в старших классах были организованы Уроки мужества «В жизни всегда есть места подвигу». Ребята приняли участие в конкурсе рисунков, посвященному Дню освобождения Брянщины.