Марафон «Наша Победа»

Марафон «Наша Победа»,

приуроченный к празднованию Дня Победы.

«Современному поколению очень важно помнить о подвиге советского народа и вкладе жителей Брянской  области в Победу в Великой Отечественной войне. Память о погибших и гордость за тех, кто перенес все тяготы того времени, здесь чтят и переносят из поколения в поколение. Бессмертен подвиг солдат, а залогом их бессмертия стала наша память. Память нужна не только тем, кто выстоял, ещё нужнее она нам, родившимся после войны, нынешней молодёжи — чтобы мы знали, что такое жизнь и смерть, война и мир, и какой ценой достигается свобода. В рамках марафона «Наша Победа», приуроченного к празднованию Дня Победы, в нашей школе прошли мероприятия, напрвленные на формирование у подрастающего поколения уважительного отношения к истории своей страны, ее героическому прошлому и настоящему.

14 апреля сотрудники библиотеки № 1 им. Л. И. Добычина МБУК «ЦСОБ» города Брянска рассказали учащимся школы о детях, совершивших подвиги во время Великой Отечественной войны. Тема классного часа «Юные герои Великой Победы».  В 5-7-х классах прошли классные часы «Дети –Герои ВОВ». Обучающиеся рассказывали о Марате Казее, Зине Портновой, Зое Космодемьянской, Лене Голикове, Наде Богдановой.