Информация о мероприятиях,

посвященных Дню солидарности

в борьбе с терроризмом

Цель мероприятий, проводимых  в школе ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом – информационное противодействие терроризму, формированию активной гражданской позиции.

Задачи:

1. Сформировать у учащихся представление о терроризме как историческом и политическом явлении.
  2. Акцентировать внимание учащихся на необходимости проявления бдительности с целью профилактики совершения террористических актов.
  3. Содействовать формированию толерантности и профилактики межнациональной розни и нетерпимости.
  4. Содействовать формированию чувства милосердия к жертвам терактов (на примере Беслана).
  5. Ознакомить учащихся с основными правилами поведения в условиях теракта.

1 сентября 2022 г.в 4-х классах проведенабеседа «Урок безопасности»старшим дознавателем ОД и АГ ОНДПР по г.Брянску майором внутренней службы Карпейкиной Н.П.

2 сентября была организована общешкольная линейка «Что такое терроризм».В 9-10 классахучителем истории был проведён круглый стол  «Беслан… Боль и скорбь всей планеты». В 5-8 классах прошла демонстрация видеофильма «Граждане Беслана». После 6 урока в МБОУ СОШ № 56 прошла учебная эвакуация учащихся.

3 сентября заместителем директора по УВР Воротынцевой Л.В. организован просмотр закрытого показа фильма «Золотая бронза» в 9-10 классах.