День государственного флага Российской Федерации

22 августа в России установлен праздник – день государственного флага Российской Федерации. День Российского флага – это праздник всех поколений россиян, дань уважения истории великой страны. Трехцветный стяг неразрывно связан со становлением Российского государства, он стал символом военных побед и достижений. Этот праздник вызывает в нас чувство гордости за свою великую страну, за наших соотечественников. В нашей школе с целью воспитания патриотизма у обучающихся были проведены следующие мероприятия:

— украшение фасада школы;

— рассылка в ученические группы и размещение на сайте школы  буклетов «В символах Россию открываю, в символах Россию познаю»;

— акция «Российский триколор — звучит гордо!»  с раздачей флажков.

В библиотеке была представлена выставка «Трехцветный и гордый Отечества флаг». Библиотекарь сделал обзор литературы о государственном флаге, которая помещена на выставке в читальном зале.

Символы России