Товарищеский матч по волейболу

3 января 2019г. школа распахнула свои двери. Для 5-6 классов в спортивном зале прошли «Веселые старты», а 7-8 соревновались в игре пионербол. Учащиеся 2-х классов ходили в библиотеку, там для них провели мастер класс

28.12.2018г. Вот и закончилась вторая учебная четверть. На линейке подведены итоги. Награждены самые активные обучающиеся.

27.12.2018г. для учащихся 1 — 4 классов прошел Новогодний утренник «Новогодняя фантазия».

25.12.2018г. учащиеся 5 класса приняли активное участие в открытии главной городской елки. А так же участники районного конкурса «Самый, самый Дед Мороз» были приглашены на Парад Дед Морозов 2018.

25 декабря в 3 классе прошел Урок доброты, с целью формирования толерантного отношения к обучающимся с ограниченными возможностями здоровья. Обучающимся показали документальный фильм об общеобразовательной школе-интернате №1 имени К.К.Грота — первом и старейшем в России учебном заведении для слепых детей.

21 декабря на основании плана проведения новогодних и рождественских мероприятий прошел благотворительный праздник «Новогодние чудеса» в д/к «Пятачок» для детей из малообеспеченных семей.

В школе прошел конкурс «Самый, самый Дед Мороз» между 5-11 классами.

20 декабря в актовом зале школы учащиеся выпускных классов встретились с представителями Брянского государственного аграрного университета. Они узнали какие профессии можно получить, что для студентов есть общежития. Ребята заинтересовались данным образовательным учреждением высшего образования, и в скором времени съездят  в университет.

18 декабря учащиеся 7 класса приняли участие в районном конкурсе «Самый, самый дед Мороз»

Межрегиональные олимпиады

Академией ФСБ России в декабре 2018 г. — феврале 2019 г. организуются Межрегиональные олимпиады школьников на базе ведомственных образовательных организаций (профили — математика, русский язык, физика, обществознание, иностранный язык). Подробная информация об Олимпиадах и сети Интернет размещена па официальном сайте Академии ФСБ России

Все Олимпиады (за исключением Олимпиад по обществознанию и русскому языку) включены в Перечень Минобрнауки России на 2018-2019 учебный год и дают правовые основания образовательным организациям для предоставления победителям и призерам особых нрав при приеме на обучение. К участию в Олимпиадах, наряду с учащимися выпускных классов, приглашаются школьники 9 и 10 классов.

13 декабря в управлении государственной службы по труду и занятости населения Брянской области прошла интерактивная площадка «Брянщина- пространство возможностей».  В ней принимали участие  представители исполнительных органов государственной власти, организаций профессионального образования, работодатели с учащимися школ городов и районов области в режиме видеоконференции.  Учащиеся 8-10 классов узнали о наиболее востребованных на рынке труда Брянской области профессиях и сферах деятельности. Прошла  презентация наиболее успешных работодателей и их предприятий, ознакомление школьников с требованиями, которые предъявляют работодатели к будущим сотрудникам. 
 
13 декабря в центре города установили главную Красавицу праздника. Традиционно елочку встречали Снегурочки. Ученица 10 класса принимала активное участие.
12 декабря в нашей школе, в рамках проекта «Уверенный шаг в будущее», реализуемым Брянской региональной общественной организацией помощи детям
« ГОЛОС СЕРДЦА»  прошел семинар по теме «Правовая грамотность»
Цель семинара: воспитание правовой грамотности учеников, научить учеников определять, что такое “можно” в школе, а что такое “нельзя”, познакомить детей, что они имеют неотъемлемые права, в частности, закреплённые в Конвенции о правах ребёнка

11 декабря в 7 классе прошел классный час «День прав человека», посвященный 25-летию Конституции РФ и 70-летию Всеобщей декларации прав человека.

10 декабря в 9 классе прошел классный час «МЫ ЗА МИР БЕЗ КОРРУПЦИИ». Учащиеся обсудили формы коррупции и особенности ее проявления в различных сферах жизни общества, причинах и социально опасных и вредных последствиях этого явления. Но важно понимать, что противостояние коррупции – дело всего общества, каждого из нас», – сделали вывод ребята.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Ученица школы со своим партнером по бальным танцам привезли Золотые медали. Недавно в Париже прошёл чемпионат мира по бальным танцам. В нём приняли участие сотни пар. Среди них были спортсмены Алиса Вольпер и Александр Ковалев. Они достойно выступили на соревнованиях и стали победителями.

6 декабря в 7 классе прошел классный час на тему: «День Героев Отечества»

5 декабря прошел классный час на тему: «215 лет со дня рождения Ф.И.Тютчева».

ООО «ЭКО РЕГИОН ЛАБ» выражает БЛАГОДАРНОСТЬ ДИРЕКТОРУ  И ПЕДАГОГИЧЕСКОМУ СОСТАВУ ШКОЛЫ за организацию участия детей в конкурсе детских рисунков «Спасем планету от мусора»

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

победителей и призеров городских и районных конкурсов

 

 

Уважаемые родители!Управление образования Брянской городской администрации информирует вас о том, что имеются путевки в санаторий«Белобережский детский санаторий»с 03.12.2018 по 23.12.2018с родительской долей и социальные со 100% оплатой из областного бюджета (для льготных категорий).Желающим обращаться к администрации школы до 01.12.2018 года

27.11.2018. В школе прошел концерт, посвященный Дню Матери. Солисты группы «Арт-класс» представили 5-8 классам программу «Семейный альбом».

19.11.2018. в рамках проведения  V Брянского антинаркотического месячника «Брянщина – жизнь без наркотиков», для учащихся 10 А класса была прочитана лекция сотрудником  УКОН УМВД России  г. Брянска по теме «Ответственность за распространение наркотических веществ»

15.11.2018 Г. БРЯНСКАЯ ОТШ №1 ДОСААФ РОССИИ ОТМЕТИЛА СВОЙ 70-ТИ ЛЕТНИЙ ЮБИЛЕЙ и провела для учащихся 9- х классов лекцию «История возникновения правил дорожного движения»

Управление образования Брянской городской администрации информирует о наличии путевок в санаторий им. Н.К. Крупской (г. Железноводск) на новогоднюю смену с 10.12 по 28.12.2018 года (в программе детский праздник с вручением подарков). Путевка бесплатная, родители оплачиваю проезд 15000 руб. (в стоимость включены ж/д билеты, питание, сопровождение, страховка).

08.11.2018г. В БРЯНСКИЙ ВК СОСТОЯЛСЯ ТОВАРИЩЕСКИЙ МАТЧ ПО ВОЛЕЙБОЛУ МЕЖДУ УЧАЩИМИСЯ ШКОЛЫ №56 И НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМИ ОСУЖДЕННЫМИ

По результатам волейбольных состязаний в Брянской ВК была отобрана сборная воспитанников, для которой администрация учреждения организовала товарищеский матч против спортсменов из школы №56. В ходе баталий сильнее оказались гости, счет по партиям – 2:1. По итогам поединка лучшей команде вручили торт, грамотами были отмечены сильнейшие игроки в обеих командах. Поздравляем нашу команду!

07.11.2018 г. в Брянске прошел открытый фестиваль музеев и музейных комнат городских образовательных учреждений «Связь времен, традиций, поколений», который посвятили 75-годовщине освобождения Брянщины от фашистских захватчиков. Мероприятие прошло в стенах музея братьев Ткачевых в Бежице и собрало ребят и педагогов, увлеченных историей, которые по крупицам собирают материалы, экспонаты для своих школьных музеев. В ходе проведения фестиваля были подведены итоги проекта «Мы этой памяти верны», акции «Я поведу тебя в музей». Сертификатами и грамотами были награждены активисты и руководители лучших школьных музеев Брянска.

04.11.2018г.  педагогический коллектив и администрация школы, приняли  участие в праздничном мероприятии, посвященном Дню народного единства на бульваре Гагарина

02.11.2018г. День народного единства — один из самых молодых праздников нашей страны, который отмечается в соответствии с Федеральным законом «О днях воинской славы и памятных датах России». Государственная Дума в 2005 году приняла действительно историческое решение. На классном часе учащиеся познакомились с историей этого праздника.

23 октября 2018 г. в Центре внешкольной работы Советского района г. Брянска состоялся муниципальный этап конкурса председателей Советов музеев образовательных организаций Советского района г. Брянска, посвящённый 75-летию освобождения Брянской области от немецко-фашистских захватчиков.
Участники конкурса отвечали на вопросы тестовых заданий по разделам: «Музейная работа», «Знаменитые земляки», «Памятники воинской славы г. Брянска и Брянской области». Познавательными и увлекательными были авторские экскурсии по лучшей находке года: «Одно название, разная судьба», «Кирзовые сапоги», «Смертный медальон», «Солдатская пилотка», «Пряжка от немецкого солдатского ремня времён II мировой войны», «Из истории утюга».
Места на конкурсе распределились по трём возрастным группам.
Среди учащихся 7 классов:
1 место – Анисёнкова Мария, председатель Совета музейной комнаты комплексного краеведческого зала «Истоки» гимназии №7 г. Брянска. Руководитель Иванушкина Наталья Николаевна.
3 место – Кравцова Анастасия, председатель Совета народного музея военной журналистики школы №56 г. Брянска. Руководитель Филина Валентина Николаевна.

Запись опубликована в рубрике новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.