Семейная ипотека

С 25.09.2019 года многодетные семьи могут получать от государства 450000 рублей на погашение ипотеки.

Подробности в разделе Информация для родителей

Рубрика: Без рубрики | Комментарии к записи Семейная ипотека отключены

Очередная сессия онлайн-уроков финансовой грамотности стартовала 22 января

Очередная сессия проекта Банка России «Онлайн-уроки финансовой грамотности» стартовала 22 января. За три месяца для российских школьников 6-11 классов будет проведено более 350 эфиров.

Уроки финансовой грамотности проходят в формате вебинаров. На каждом из них слушатели могут задать вопросы спикеру в прямом эфире. Лекторы – эксперты банка России, сотрудники Федеральной налоговой службы, Пенсионного фонда РФ и других организаций – проводят занятия с использованием презентаций, подробно обсуждают примеры с участниками, отвечают на вопросы, объясняют термины. «Пять простых правил, чтобы не иметь проблем с долгами», «Как начать свой бизнес», «Как защититься от кибермошенников», «Азбука страхования» – эти и другие темы изучат школьники под руководством профессионалов финансового рынка. Тематика онлайн-уроков соответствует учебно-методическому комплекту изучения основ финансовой грамотности, разработанному при поддержке Банка России и Министерства финансов РФ.

Проект «Онлайн-уроки финансовой грамотности» продолжается четвертый год. В 2019 году в России онлайн-уроки набрали более трех миллионов просмотров. В Брянской области 236 школ (49,8 от работающих в регионе) подключились к этому онлайн-проекту. Кроме того, занятия оказались интересны для учащихся техникумов и школ-интернатов.

На Брянщине прошло 1782 урока. Самыми активными участниками онлайн-уроков от Банка России стали школы Рогнединского района (охват — 100 %), г. Стародуб (100 %), Дятьковского района (84,6 %), Красногорского района (84,6 %) и г. Сельцо (80 %).

— В стремительно изменяющемся мире важно быть всесторонне развитым человеком, который умеет принимать взвешенные решения, в том числе и финансовые. Знания, полученные в ходе онлайн-уроков, понадобятся школьникам при сдаче выпускного экзамена по обществознанию, и, конечно, ребята обязательно будут пользоваться ими в повседневной жизни, — отметил управляющий Брянским отделением Банка России Виктор Мартьянов.

Подключиться к эфирам онлайн-уроков может любая школа, независимо от территориальной удаленности от областного центра. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте www.dni-fg.ru, где размещено расписание занятий и вся дополнительная информация.

Рубрика: Без рубрики | Комментарии к записи Очередная сессия онлайн-уроков финансовой грамотности стартовала 22 января отключены

Старый враг под новой маской Снюс.

Снюс – один из видов бездымного табака. Он изготавливается из измельчённых табачных листьев, которые пакуют в пакетики, и при использовании помещают между десной и губой.

Почему этот продукт стал популярен и для чего продвигается табачными компаниями? Для того, чтобы человек мог получить очередную дозу никотина там, где курить нельзя (на дискотеках, мероприятиях, в ресторанах и самолётах).

Никотин и другие вещества высвобождаются при рассасывании из снюса в слюну, при этом сразу попадают в кровоток, всасываясь через слизистую полости рта. Распространено заблуждение, что использование бездымного табака менее вредно, по сравнению с курением, поскольку он содержит менее опасные химические вещества.

Это не так. В составе снюса содержится ряд химических веществ с потенциальным канцерогенным эффектом. Самые опасные из них- нитрозамины, они образуются при производстве снюса, в процессе ферментации табака.

Доказано, что люди, которые употребляют снюс, фактически подвергаются воздействию более высоких уровней нитрозаминов и других токсичных веществ, нежели курильщики традиционных сигарет. Причина в том, что снюс остаётся во рту дольше, по сравнению с сигаретным дымом, соответственно, вредные химические вещества дольше воздействуют на организм. Хотя бездымный табак и содержит меньше количество канцерогенов по сравнению с сигаретами, это не аргумент в его пользу. Даже один единственный канцероген может вызывать мутации, приводящие к раку.

Подробную информацию можно посмотреть в разделе Безопасность

Рубрика: Без рубрики | Комментарии к записи Старый враг под новой маской Снюс. отключены

Правила безопасного поведения в зимний период

Рубрика: Без рубрики | Комментарии к записи Правила безопасного поведения в зимний период отключены