Осенняя неделя добра

27 сентября 2021 года в МБОУ СОШ №56 стартовала «Осенняя неделя добра». Классными руководителями были проведены Уроки добра: «Ты не один в этом мире», «Человек рождается для добрых дел», «Твори добро на благо людям», «Добро не терпит промедленья-назавтра можно опоздать». Темы классных часов побуждали детей к общению и учили выстраивать суждения и отстаивать свою точку зрения. Данные классные часы были ориентированы на новые образовательные стандарты, так как дети сами учились определять тему занятия , определять проблему (что такое добро?, доброта?), старались  вырабатывать совместное решение (с обсуждением) и проводили оценку своей деятельности (смайлики). Все этапы урока были связаны между собой. Относительно высокая мотивация учащихся достигалась за счет необычной формы заданий( начиная с приветствия) , что настроило их на работу и повышало  их настроение. Дети активно включались в диалоговые формы общения  и друг с другом, и с учителем. Старалась услышать мнение каждого. На занятиях царила атмосфера сотрудничества и психологического комфорта. Классные руководители познакомили учащихся с закономерностями проявления «добра» и «зла» в личности человека и в окружающей жизни, поговорили о  чувствах товарищества, поддержки и сострадания, стремлении к лучшему, учили совершать благие дела.

Рубрика: новости | Комментарии к записи Осенняя неделя добра отключены

Музей школы приветствует Вас!

Музей школы №56 приветствует Вас!

Познакомьтесь с историей нашей родиты! Погрузитесь в мир удивительных исторических моментов!

Народный музей военной журналистики муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 56 г.Брянска (Файл)

Рубрика: новости | Комментарии к записи Музей школы приветствует Вас! отключены

Внимание — Дети!

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ БРЯНСКОЙ ГОРОДСКОЙ АДМИНИСТРАЦИИ

«Средняя общеобразовательная школа №56» г. Брянска

241037, г.Брянск, 2 проезд Станке Димитрова, 4

е-mail: sch56-br @ yandex. ru

Телефон -75-31-07 , факс 75-31-07

Оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание-дети».

В рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия «Внимание-дети» в МБОУ СОШ №56 14 сентября  в 9а классе была проведена викторина «Умный пешеход», в ходе которой учащиеся вспомнили правила дорожного движения, правила перехода проезжей части по регулируемому и нерегулируемому переходу. Ребята активно отвечали на все вопросы классного руководителя. По окончании викторины были подведены результаты и отмечены учащиеся, которые ответили почти на все вопросы.

Рубрика: новости | Комментарии к записи Внимание — Дети! отключены

День государственного флага Российской Федерации

22 августа в России установлен праздник – день государственного флага Российской Федерации. День Российского флага – это праздник всех поколений россиян, дань уважения истории великой страны. Трехцветный стяг неразрывно связан со становлением Российского государства, он стал символом военных побед и достижений. Этот праздник вызывает в нас чувство гордости за свою великую страну, за наших соотечественников. В нашей школе с целью воспитания патриотизма у обучающихся были проведены следующие мероприятия:

— украшение фасада школы;

— рассылка в ученические группы и размещение на сайте школы  буклетов «В символах Россию открываю, в символах Россию познаю»;

— акция «Российский триколор — звучит гордо!»  с раздачей флажков.

В библиотеке была представлена выставка «Трехцветный и гордый Отечества флаг». Библиотекарь сделал обзор литературы о государственном флаге, которая помещена на выставке в читальном зале.

Символы России

Рубрика: новости | Комментарии к записи День государственного флага Российской Федерации отключены