350 лет наследию Петра I

Он действительно был первым во всем. Со дня рождения Петра прошло 350 лет. Но тем, какая Россия сегодня, мы во многом обязаны именно ему.

При нем у нас впервые появились классные чины и социальные лифты. Петр Первый заложил фундамент современного государственного устройства — об этом в нашем фильме говорят современные политики. Первым создал флот — об этом расскажут моряки и судостроители. Первым создал в России регулярную армию. Что заложил Петр в современную российскую армию — объяснят военные. Даже наш современный быт во многом наследие Петра.

В память о Петре Великом в нашей школе прошли тематические классные часы, беседы и дискуссии.

Рубрика: Без рубрики | Комментарии к записи 350 лет наследию Петра I отключены

Скажем правонарушениям «НЕТ»!

Что такое несанкционированный митинг?

О правилах поведения в социальных сетях

Об ответственности за экстремизм

Рубрика: новости | Комментарии к записи Скажем правонарушениям «НЕТ»! отключены

Разговоры о важном

Официальный сайт: Разговоры о важном

Материалы: https://disk.yandex.ru/d/Fl_xEjPdMvGGuQ

Рубрика: Без рубрики | Комментарии к записи Разговоры о важном отключены

Информация о мероприятиях,

посвященных Дню солидарности

в борьбе с терроризмом

Цель мероприятий, проводимых  в школе ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом – информационное противодействие терроризму, формированию активной гражданской позиции.

Задачи:

1. Сформировать у учащихся представление о терроризме как историческом и политическом явлении.
  2. Акцентировать внимание учащихся на необходимости проявления бдительности с целью профилактики совершения террористических актов.
  3. Содействовать формированию толерантности и профилактики межнациональной розни и нетерпимости.
  4. Содействовать формированию чувства милосердия к жертвам терактов (на примере Беслана).
  5. Ознакомить учащихся с основными правилами поведения в условиях теракта.

1 сентября 2022 г.в 4-х классах проведенабеседа «Урок безопасности»старшим дознавателем ОД и АГ ОНДПР по г.Брянску майором внутренней службы Карпейкиной Н.П.

2 сентября была организована общешкольная линейка «Что такое терроризм».В 9-10 классахучителем истории был проведён круглый стол  «Беслан… Боль и скорбь всей планеты». В 5-8 классах прошла демонстрация видеофильма «Граждане Беслана». После 6 урока в МБОУ СОШ № 56 прошла учебная эвакуация учащихся.

3 сентября заместителем директора по УВР Воротынцевой Л.В. организован просмотр закрытого показа фильма «Золотая бронза» в 9-10 классах.

Рубрика: Без рубрики | Комментарии к записи День солидарности в борьбе с терроризмом отключены