Памятка родителям по профилактике суицида

Суицид- намеренное, умышленное лишение себя жизни, может иметь место, если проблема остается актуальной и нерешенной в течение нескольких месяцев и при этом ребенок ни с кем из своего окружения не делится личными переживаниями.

Будьте бдительны! Суждение, что люди решившиеся на суицид, никому не говорят о своих намерениях, неверно.

Памятка родителям по профилактике суицида

Рубрика: Без рубрики | Комментарии к записи Памятка родителям по профилактике суицида отключены

Рекламно-информационные материалы

Рекламно-информационные материалы в рамках  проводимых публичных мероприятий, направленных на формирование в обществе ценностей семьи, ребенка и ответственного родительства можно скачать по ссылке.

Рубрика: Без рубрики | Комментарии к записи Рекламно-информационные материалы отключены

Государственная программа «Десятилетие детства в России»

Во всех регионах России в рамках выполнения социальной государственной программы «Десятилетие детства в России» осуществляются мероприятия, направленные на формирование условий и стратегий детской безопасности, улучшение инфраструктуры детства.

В целях содействия образовательным организациям регионов России, реализующим положения государственной программы и меры детствосбережения, в целях поддержки профессиональных педагогических добровольческих инициатив организованы Всероссийские социальные некоммерческие онлайн-проекты:

Всероссийская профессионально-общественная инициатива «Десятилетие детства: люди дела» (социальный некоммерческий проект, организованный для поощрения и публичного признания педагогов школ, детских садов, дополнительного образования);

«Компетентные педагоги — детям России» (Всероссийский дистанционный некоммерческий проект, организованный в целях недопущения проявлений агрессии, жестокости, насилия в отношении детей и в целях совместного принятия педагогами всех регионов России практических мер во благо детей России);

«Родительское признание» (некоммерческий проект, организованный для поощрения и выражения родителями публичного признания педагогам школ, детских садов, дополнительного образования, действующим во благо детей и в целях детствосбережения).

Фонд поддержки детей Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, созданы рекламно-информационные материалы, продвигающие ценности семьи и ответственного родительства, которые размещены на сайте фонда в разделе «Информационная кампания»

Рубрика: Без рубрики | Комментарии к записи Государственная программа «Десятилетие детства в России» отключены

Благородный поступок

С необычным сообщением в отделение  полиции обратились родители Шатунова К.

Как оказалось, их сын,  возвращаясь  из школы после уроков, заметил на скамейке барсетку.  Кирилл сообщил об этом родителям. Они хотели вернуть найденные вещи владельцу, но,  придя по адресу регистрации,  им никто не открыл. Тогда родители обратились в ближайшее отделение полиции. Вместе с сотрудником полиции все было возвращено владельцу.

И это не единичные случаи. Невозможно не отметить проявления человечности и гражданской позиции школьника. И от лица полиции, и  от лица школы мы выражаем в его адрес слова искренней благодарности, а его родителей — слова уважения и признательности за воспитание ребенка.

Рубрика: Без рубрики | Комментарии к записи Благородный поступок отключены