Внимание!

Занятия в ЦТО для 8,9 классов будут проводиться дистанционно. Материалы будут выложены на сайте 13.11.2021г.
Рубрика: новости | Комментарии к записи Внимание! отключены

Всероссийская онлайн-олимпиада по пожарной безопасности

В период с 10 по 17 ноября 2021 года при поддержке МЧС России Всероссийским добровольным пожарным обществом на информационном портале вдпо.рф организована Всероссийская онлайн-олимпиада по пожарной безопасности (далее — Олимпиада).

Тематика Олимпиады — пожарная безопасность, история пожарной охраны и МЧС России, история пожарного добровольчества.

Цель ее проведения — расширение кругозора и знаний учащихся в области истории Отечества, героях пожарных и спасателей, повышение интереса к профессии пожарного и спасателя, а также воспитание культуры безопасного поведения подрастающего поколения в области пожарной безопасности.

В онлайн-олимпиаде предусмотрены три возрастные категории: младшая (8-10 лет), средняя (11-15 лет), старшая (16-18 лет), в которой также могут принять участие взрослые.

В онлайн-олимпиаде принимают участие обучающиеся образовательных организаций Брянской области, в том числе учащиеся кадетских классов, школ-интернатов, а также студенты учреждений профессионального образования, (регистрация участников до 3 ноября 2021 года, адрес сети интернет: ссылка на страницу регистрации).

Ссылка на сам сайт

Рубрика: Без рубрики | Комментарии к записи Всероссийская онлайн-олимпиада по пожарной безопасности отключены

Музей — капля памяти в море истории!

Не так давно в Брянске прошел конкурс юных экскурсоводов музеев образовательных организаций.

В советском районе, среди учащихся 5-7 классов первое место заняла ученица 6б класса Мамедова Айшан!

Рубрика: новости | Комментарии к записи Музей — капля памяти в море истории! отключены

Осенняя неделя добра

27 сентября 2021 года в МБОУ СОШ №56 стартовала «Осенняя неделя добра». Классными руководителями были проведены Уроки добра: «Ты не один в этом мире», «Человек рождается для добрых дел», «Твори добро на благо людям», «Добро не терпит промедленья-назавтра можно опоздать». Темы классных часов побуждали детей к общению и учили выстраивать суждения и отстаивать свою точку зрения. Данные классные часы были ориентированы на новые образовательные стандарты, так как дети сами учились определять тему занятия , определять проблему (что такое добро?, доброта?), старались  вырабатывать совместное решение (с обсуждением) и проводили оценку своей деятельности (смайлики). Все этапы урока были связаны между собой. Относительно высокая мотивация учащихся достигалась за счет необычной формы заданий( начиная с приветствия) , что настроило их на работу и повышало  их настроение. Дети активно включались в диалоговые формы общения  и друг с другом, и с учителем. Старалась услышать мнение каждого. На занятиях царила атмосфера сотрудничества и психологического комфорта. Классные руководители познакомили учащихся с закономерностями проявления «добра» и «зла» в личности человека и в окружающей жизни, поговорили о  чувствах товарищества, поддержки и сострадания, стремлении к лучшему, учили совершать благие дела.

Рубрика: новости | Комментарии к записи Осенняя неделя добра отключены