Мои безопасные каникулы

В целях обеспечения безопасности подрастающего поколения в период летних каникул и эффективного усвоения теоретических знаний, полученных в рамках уроков по основам безопасности жизнедеятельности, с 29 мая по 7 июня 2023 года в МБОУ СОШ №56 проводилась Всероссийская акция «Мои безопасные каникулы».

В рамках этой акции были проведены мероприятия, направленные на снижение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних и профилактику дорожно-транспортного травматизма, о правилах использования СИМ, СВЭ,  на соблюдение правил безопасного поведения на водных объектах, дома, об электро- и пожарной безопасности, об административной и уголовной ответственности среди несовершеннолетних за правонарушения.

Проведена разъяснительная работа с обучающимися и их родителями по средствам индивидуальной мобильности : выданы памятки родителям по СИМ, выданы памятки обучающимся «Юному велосипедисту».