Месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни.

Месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни.

В период с 1  по 27 июня 2022 года в нашей школе проходил месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни, приуроченный к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, с целью пропаганды здорового образа жизни и формирования у детей негативного отношения к вредным привычкам.

Профилактическая работа по данному направлению осуществлялась с учетом возрастных особенностей учащихся. Большое внимание уделялось формированию навыков здорового образа жизни.

Месячник начался со школьной линейки, где обучающиеся были ознакомлены с планом проведения мероприятий.

Ежедневно в школьном лагере «Солнышко», в трудовых объединениях проходили минутки здоровья. Медицинским работником  школы Рулевой Е.В. были проведены профилактические беседы для учащихся:

-«Мы за здоровый образ жизни»;

-«Полезные и вредные привычки»;

-«Правда и мифы о наркотиках»;

-«Что такое зависимость и как она возникает?».

Школьным психологом  для детей  лагеря была организована игровая программа «Путешествие в страну «Здоровье», воспитателями был проведен конкурс рисунков «Здоровый образ жизни», библиотекарем -книжные выставки-обзоры:

-«В здоровом теле — здоровый дух!»;

-«Быть молодым — быть здоровым».

Заместителем командира взвода ДПС №1 роты №2  ОБДПС ГИБДД УМВД России по г. Брянску ст. лейтенантом  полиции Пасканным А.М. были проведены беседы:

— «Здоровый образ жизни»;

— «Поведение несовершеннолетних во время летних каникул»;

— «Безопасное поведение на водоемах».

В течение месяца проходил просмотр социальных видеороликов по пропаганде здорового образа жизни, для родителей в социальных сетях проводились  видео лектории «Зависимость и созависимость. Причины. Как нельзя воспитывать детей», были выпущены памятки для родителей «Как узнать о приобщении к наркотикам, алкоголю и табакокурению по внешнему виду ребенка», «Первые настораживающие признаки употребления НС и ПВ».

На школьных стендах была размещена информация антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни.

Запись опубликована в рубрике новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.