Нам не помнить об этом нельзя…

Встреча с ветеранами в преддверии Дня Победы

      Проходят годы, сменяются поколения, но остаётся неизменной благодарность потомков людям, принесшим мир на нашу землю, сохранившим для нас Великую страну.

       Подрастающее поколение знает о тех военных годах не только по учебникам. В нашей школе в очень тёплой, дружественной обстановке прошла встреча с участником  ВОВ, тружениками тыла, участниками боевых действий в Афганистане, хором ветеранов. Сначала гости отправились на классные часы, где рассказывали о трудных, суровых военных временах, поделились воспоминаниями о тех чувствах, которые испытали в великий День Победы – 9 мая 1945 года. Школьники  с интересом слушали рассказы о военных действиях, о труде наших женщин и детей в тылу, о том, какие испытания выпали на долю советского народа в годы войны, как, несмотря ни на что, наш народ выстоял и победил. Ребята поблагодарили ветеранов за очень интересные рассказы, поздравили  с наступающим праздником Победы, подарили цветы. Дальнейшая встреча прошла в актовом зале. На концерте звучали патриотические песни: вспомнили и революционные, и военные, и современные песни. А «День Победы» спели все: хор ветеранов, ученики и учителя.
Очень приятно, что встреча с  хором прошла тепло и трогательно. Ребята слушали  песни, пели вместе с хором и в конце выступления  встали, почтив память погибших и выражая благодарность участникам войны.

      Такие встречи формируют у учащихся знания о Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, ее защитниках и их подвигах, способствуют нравственно-патриотическому воспитанию школьников, вызывают любовь и уважение к своему народу, к истории своей страны, к истории своей малой родины.

Запись опубликована в рубрике новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.