Всероссийская онлайн-олимпиада по пожарной безопасности

В период с 10 по 17 ноября 2021 года при поддержке МЧС России Всероссийским добровольным пожарным обществом на информационном портале вдпо.рф организована Всероссийская онлайн-олимпиада по пожарной безопасности (далее — Олимпиада).

Тематика Олимпиады — пожарная безопасность, история пожарной охраны и МЧС России, история пожарного добровольчества.

Цель ее проведения — расширение кругозора и знаний учащихся в области истории Отечества, героях пожарных и спасателей, повышение интереса к профессии пожарного и спасателя, а также воспитание культуры безопасного поведения подрастающего поколения в области пожарной безопасности.

В онлайн-олимпиаде предусмотрены три возрастные категории: младшая (8-10 лет), средняя (11-15 лет), старшая (16-18 лет), в которой также могут принять участие взрослые.

В онлайн-олимпиаде принимают участие обучающиеся образовательных организаций Брянской области, в том числе учащиеся кадетских классов, школ-интернатов, а также студенты учреждений профессионального образования, (регистрация участников до 3 ноября 2021 года, адрес сети интернет: ссылка на страницу регистрации).

Ссылка на сам сайт