Осенняя неделя добра

27 сентября 2021 года в МБОУ СОШ №56 стартовала «Осенняя неделя добра». Классными руководителями были проведены Уроки добра: «Ты не один в этом мире», «Человек рождается для добрых дел», «Твори добро на благо людям», «Добро не терпит промедленья-назавтра можно опоздать». Темы классных часов побуждали детей к общению и учили выстраивать суждения и отстаивать свою точку зрения. Данные классные часы были ориентированы на новые образовательные стандарты, так как дети сами учились определять тему занятия , определять проблему (что такое добро?, доброта?), старались  вырабатывать совместное решение (с обсуждением) и проводили оценку своей деятельности (смайлики). Все этапы урока были связаны между собой. Относительно высокая мотивация учащихся достигалась за счет необычной формы заданий( начиная с приветствия) , что настроило их на работу и повышало  их настроение. Дети активно включались в диалоговые формы общения  и друг с другом, и с учителем. Старалась услышать мнение каждого. На занятиях царила атмосфера сотрудничества и психологического комфорта. Классные руководители познакомили учащихся с закономерностями проявления «добра» и «зла» в личности человека и в окружающей жизни, поговорили о  чувствах товарищества, поддержки и сострадания, стремлении к лучшему, учили совершать благие дела.