Тематическая неделя, посвященная Дню Космонавтики.

12 апреля 1961 года в СССР состоялся первый запуск космического корабля с человеком на борту в открытый космос. 2021 год – юбилейный для Роскосмоса и всей страны: в этом году отмечается 60 лет со дня первого полета человека в космос.
МБОУ СОШ №56  приняла активное участие в мероприятиях, приуроченных ко Дню Космонавтики.
В рамках классных часов прошел марафон онлайн-экскурсий по музеям космонавтики «Космос рядом».
В течение недели в прошли классные часы:

— «Первопроходцы космоса» — 1-4 классы;

-«Российский космос» -5-11 классы.

Учителями русского языка и литературы был организован конкурс сочинений «Космос далекий и близкий». В библиотеке школы прошла выставка «Эта необъятная Вселенная». Прошел просмотр фильмов о космосе «Путь к звездам», «Загадки космоса»,

«Путешествие на край…». Учащимися 9-11 классах был организован диспут «Есть ли жизнь на Марсе».

12 апреля  прошел  единый урок «Что я знаю о космонавтике». В этот же день учащиеся 6 класса участвовали в конкурсе «Космическое путешествие» , где получили грамоту за активное участие.

Кроме этого была организована выставка рисунков «Семь ступеней в Космос». Данные мероприятия способствовали  формирования представления о развитии отечественной космонавтики, знакомству с ключевыми личностями — учеными, инженерами, конструкторами и летчиками-космонавтами.