«Профилактика вредных привычек школьников»

Повестка собрания.

1. Подведение итогов третьей четверти. Планирование учебно-воспитательной работы класса на 4 четверть
  2. Анализ детского дорожно-транспортного травматизма в городе Брянске по итогам одиннадцати месяцев 2020 года с участием несовершеннолетних.
  3. Об охране жизни и здоровья в дни весенних каникул.
  4. «Профилактика вредных привычек школьников».
  5. Инструктаж об ответственности родителей и детей за участие в несанкционированных митингах, шествиях, демонстрациях и  последствиях участия в несанкционированных митингах несовершеннолетних (и совершеннолетних) учащихся.
  6. Обсуждение вопроса о расходовании и учёте безвозмездных поступлений от физических и (или) юридических лиц, добровольных пожертвований.
  7. Организация летнего отдыха.
  8. О взаимоотношениях в коллективе.
  9. Обсуждение текущих вопросов.

11 марта 2021 года  в школе прошли родительские собрания, на которых обсуждались вопросы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в городе, охраны жизни и здоровья детей во время весенних каникул, были проведены инструктажи  об ответственности родителей и детей за участие в несанкционированных митингах, шествиях, демонстрациях и  последствиях участия в несанкционированных митингах несовершеннолетних (и совершеннолетних) учащихся. Но главным вопросом обсуждения был вопрос о профилактике вредных привычек школьников. Перед родителями выступил медицинский работник школы, которая привела статистические данные о подростках, имеющих вредные привычки, и порекомендовала провести беседы с детьми «Что я знаю о курении, алкоголизме», «Вредит ли курение здоровью человека». Родители получили памятки «Как оградить ребенка от вредных привычек», «Не курите рядом с нами».

На классных часах классные руководители тоже говорили о профилактике вредных привычек, были показаны презентации о вреде табакокурения, алкоголизма, наркомании, учащиеся подготовили интересные, содержательные сообщения о профилактике вредных привычек.