Экскурсия на Брянский автомобильный завод

День учителя

5 октября в нашей стране отмечают свой профессиональный праздник педагоги. Этот праздник объединяет людей, которые ежедневно отдают себя нужному для общества и страны делу – воспитанию и обучению детей, подготовке их к жизни в современном обществе. В этой профессии нет случайных людей. Давно известна простая истина: учителями работают люди по призванию, имеющие природный дар в этом непростом деле.

4 октября в нашей школе был проведён праздничный концерт, посвященный Дню учителя. В нём приняли участие ученики 1-11 классов. Ученики посвятили стихотворения, песни любимым учителям. Для них звучали  песни, стихотворения о школе и учителях, были поставлены юмористические инсценировки из школьной жизни. Учителя и ученики получили большой эмоциональный заряд и огромное удовольствие от проведённого мероприятия.

День трезвости

День трезвости в нашей школе мы провели в форме акции «Здоровье-наше богатство!» под лозунгом «С детства — ни капли спиртного!».
Проведены тематические классные часы:

«Трезвость –норма жизни», «Здоровье-наше богатство», «Здоровье не купишь-его разум дарит», «Мой выбор-трезвость», «Друзья нашего здоровья», «Опасные напитки», «Сохраним себе жизнь», «С детства – ни капли спиртного». Учащиеся выясняли причины употребления алкоголя, осознали пагубность влияния алкоголя на жизнь, находили доводы в пользу отказа от алкоголя. Был показан документальный фильм «Алкоголь – угроза общая!», социальные ролики о вреде алкоголя на подростков. В начальной школе были проведены «Веселые старты».

Неделя добра

В рамках «Осенней недели добра» 30.09.2019 в классах прошли  Уроки дружбы:

1а, 1б – «Доброта и милосердие в нашей жизни»

2а, 2б – «Сделай доброе дело»

3а, 3б – «Помоги ближнему»

4а, 4б – «Что значит быть добрым»

5а, 6а – «Жизнь дана на добрые дела»

7а, 8а – «День добрых пожеланий»

9а, 10а, 11а – «Спеши творить добро»

Темы классных часов побуждали детей к общению и учили выстраивать суждения и отстаивать свою точку зрения. Данные классные часы ориентированы на новые образовательные стандарты, так как дети сами учились определять тему занятия , определять проблему (что такое добро?, а доброта?), старались  вырабатывать совместное решение( с обсуждением) и проводили оценку своей деятельности (смайлики). Все этапы урока были связаны между собой. Относительно высокая мотивация учащихся достигалась за счет необычной формы заданий( начиная с приветствия) , что настроило их на работу и повышало  их настроение. Дети активно включались в диалоговые формы общения  и друг с другом, и с учителем. Старалась услышать мнение каждого. На занятиях царила атмосфера сотрудничества и психологического комфорта.

На классных часах шло развитие познавательной активности и самостоятельности учащихся.

В работе использовались следующие методы: метод наблюдения, сравнения, обобщения и анализа. Классные часы соответствовали возрастным особенностям учащихся

Осенняя ярмарка

8 сентября 2019 года

Приобщение к русской культуре начинается с самого детства, поэтому в МБОУ СОШ №56  стало уже традицией проводить ежегодно осеннюю ярмарку! Для оформления использовались осенние цветы, хризантемы, розы и разные икебаны.

Все дети активно и с удовольствием занимались продажей товаров. Разнообразие наименований, как говорится, радовало глаз: зимние салаты с красивыми названиями «Радуга», «Генеральский», всевозможная выпечка — от хот-догов и печенья до пирогов, удивительные варенья (от овощного до ягодного) и овощи, овощи, овощи.

Самая яркая ярмарка состоялась у первоклашек. Она для них стала настоящим праздником. Это было их первое общественное мероприятие, которого они с большим воодушевлением и интересом ждали, глядя на предыдущие ярмарки более старших школьников. На праздник пришли многие родители.

Смысл этой идеи и основная задача в том, чтобы такие традиции закладывали нравственные качества личности школьника, влияли на его духовное развитие в общении с людьми и природой и формировали культуру поведения.

Субботник

В этом году в нашей школе прошел субботник по уборке прилежащей территории. Педагоги, работники школы, учащиеся дружно вышли на субботник. Ими была проделана большая работа: убрана вся территория вокруг школы от бытового мусора, листвы, сухой травы, поросли. Участники субботника собрали мусор, убрали пришкольный участок, спортивную площадку. Много труда вложили, чтобы привести в порядок газоны вдоль территории.

1 сентября

1 сентября 2019 года в МБОУ «СОШ № 56» была проведена торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний.
Торжественная линейка открывалась гимном Российской Федерации, после ко­торого директор школы Изотов Игорь Витальевич поздравил  всех с празд­ником и пожелал  успехов в овладении знаниями.
По традиции на праздник поздравить учителей, ребят и их родителей с началом учебного года пришли гости.

Вы­ступавшие пожелали школьникам новых успехов и неиссякаемого опти­мизма.
Выпускники школы по традиции испол­нили песню, сказали напутственное слово первоклассникам, а те, в свою очередь, рассказали стихотворения и дали клятву учиться прилежно.
Традиционный «первый звонок» закончил линейку и дал начало новому учеб­ному году. Право дать первый звонок предоставили ученику 11 класса Филатову Тимуру и ученице 1а класса Антошиной Алёне.
В конце торжественной линейки выпускники подарили первоклассникам памят­ные подарки.
После окончания линейки выпускники под дружные аплодисменты повели первоклассников на первый урок. Во всех классах прошли традиционные классные часы- Уроки Победы, посвящённые 75-летию Победы в ВОВ.