Профилактика ДДТТ

2019-2020 учебный год

В МБОУ «СОШ № 56» была проведена профилактическая неделя по снижению детского дорожно-транспортного травматизма.   Неделя безопасности дорожного движения была призвана привлечь внимание всех участников дорожного движения к этому вопросу.

Цель недели безопасности: привить детям уважение к  себе и другим участникам дорожного движения, быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье!

В нашей школе были проведены различные по форме мероприятия, направленные на предупреждение дорожного травматизма. Учащиеся начальной школы участвовали в играх и викторинах на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на дороге.

В рекреации, оборудованной учебно-методическим комплектом, с учащимися начальных классов на больших переменах проводились «минутки безопасности».

Всю неделю  с учащимися проводились классные часы на темы: «Улица и пешеходы», «Где и как безопасно переходить дорогу», «Первая помощь  при падении с велосипеда, мопеда», «Дорожные знаки, которые должен знать водитель велосипеда, мопеда», «Азбука регулировщика», «Знай и выполняй правила дорожного движения», «Чем опасен мопед?» и др. Старшеклассники подготовили сообщения об опасных ситуациях на дороге.

Также был проведен инструктаж по ПДД в каждом классе. Был обновлен уголок безопасности дорожного движения.

Все проведённые мероприятия явились частью постоянно осуществляемой школой работы по профилактике дорожного травматизма.

Безопасность на дороге!

19.02.2019 г. учащимся 10 класса инспектор ПДД Д.А. Зернин прочитал лекцию «Основы ПДД в зимний период, использование СОЭ. Административная ответственность за нарушение ПДД».

25.12.2018г. учащимся 11 класса инспектор ПДД  Д.А. Зернин  прочитал лекцию «Особенности ДД в зимний период. Правовые основы ПДД и ответственность за их нарушение»

19.10.2018г. учащимся  7-8  классов инспектор ПДД Д.А.Зернин прочитал лекцию «Особенности ДД в осенний период, использование светоотражающих стикеров. Правовые основы ПДД и ответственность за их нарушение»

12.09.2018г. на общешкольном родительском собрании инспектор ПДД Д.А.Зернин познакомил родителей учащихся с информацией о состоянии аварийности за 7 месяцев 2018 года. Обратил внимание, что по итогам указанного периода отмечается рост дорожно-транспортных происшествий и пострадавших несовершеннолетних.

07.09.2018г. учащимся  5А класса инспектор ПДД Д.А.Зернин прочитал лекцию «Основы безопасности дорожного движения. Правила перевозки пассажиров, перехода проезжей части, безопасность водителей велосипедов.»

Документы к приемке школы на 2018-2019 уч.г.  можно скачать          Файл

Паспорт дорожной безопасности                                                                      Файл

с 07 по 25 июня 2018 года на территории областного центра в целях стабилизации аварийности с участием несовершеннолетних, активизации работы               по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности детей и подростков в период летних каникул проводится профилактическое мероприятие «Внимание – дети!».