Прожико Иван Иванович

Прожико Иван Иванович.                            Работаю учителем физической культуры в школе №56 г. Брянска 33 года.

Состояние здоровья  считаю одной из  главных ценностей человека. Занятия физической культурой и спортом в разумных объемах идут только на пользу человеку. К сожалению не все дети, да и взрослые это  понимают или не хотят понимать. Считаю, что урок физкультуры должен быть, не только комфортен для ученика, но и полезен. Учитель обязан увидеть в каждом воспитаннике все положительное, подбодрить его, выставить хорошую оценку.

Каждый урок  физической культуры должен нести практическую направленность, т.е. ученик понимает, в какой жизненной ситуации это упражнение ему пригодиться. При обучении двигательным действиям (особенно новым) очень важно, чтобы школьник понял, чему он должен научиться. Здесь очень важен качественный показ учителем или подготовленным учеником изучаемого упражнения.

В настоящее время на помощь учителю пришли  современные технологии обучения, такие как компьютерные презентации, видеоролики,  которые позволяют сделать урок физической культуры более интересным (особенно при изучении теоретических материалов).

Уже много лет провожу с ребятами  школы занятия в секции «волейбол». Несколько поколений выпускников научились прилично играть в эту игру.              C переменным успехом участвуем в спартакиаде Советского р-на г. Брянска по видам спорта. Участвуем в общероссийских соревнованиях «Кросс наций», «Лыжня России». В школе проходят спортивные мероприятия, приуроченные к праздникам и памятным датам.

Презентации

Волейбол 5-7 класс Волейбол. Стойка игрока, передачи и прием мяча Зимние виды спорта
Здравствуй, снег, мороз и лыжи Легкая атлетика-бег Мы идем в поход

Секция

Расписание спортивных секций

Программа  секции «Волейбол» 

Наша гордость

Мой адрес: vanek570312@yandex.ru