Летний отдых (оздоровление)

ЛЕТНИЙ ОТДЫХ 2018

Твое безопасное лето

«Знать об этом должен каждый, безопасность – это важно!»

Каждый школьник с нетерпением ждет, когда же закончится учебный год и наступит беззаботное лето. Лето — прекрасная пора для отдыха, но всегда надо помнить о своей безопасности.

Во всех школах города Брянска проведены инструктажи и выданы памятки «Твое безопасное лето».

В лагерях с дневным пребыванием детей, расположенных на базе общеобразовательных учреждений, разработаны планы по проведению инструктажей и мероприятий по ПДД, бесед о правилах поведения в местах массового скопления людей, в общественном транспорте, дома, на улице, на водоемах.

Для проведения профилактических мероприятий в лагеря приглашаются представители ОГИБДД, КДН и ЗП, ОПДН, УКОН, ГО ЗНТ ЧС, медицинских учреждений.

С 4 июня в лагерях с дневным пребыванием детей управление образования проводит инспектирование.

Уважаемые дети и взрослые, чтобы это лето было для вас самым ярким и запоминающимся, необходимо помнить:

Умение плавать — еще не гарантия безопасности на воде. Открытый водоем — это всегда риск и опасность. Чтобы с пользой для себя и для своего здоровья отдохнуть у воды, надо научиться общаться с водой, хорошо запомнить и выполнять правила поведения на воде.

Не забывайте о правилах дорожного движения. Ведь могут возникнуть опасные ситуации на улице, во дворе, по дороге в школу. Помните, что велосипед является транспортным средством. Управлять велосипедом при перемещении по дорогам разрешается с 14 лет.

Летний школьный лагерь с дневным пребыванием «Солнышко» в июне 2018 года будет базироваться в МБОУ СОШ № 8 по адресу: 1-й проезд Станке Димитрова, д. 2.

ВНИМАНИЕ!

Изменился график приема заявлений на получение путевок в загородные оздоровительные лагеря и лагеря санаторного типа Брянской области                       в ГАУ «МФЦ в г. Брянске» для обучающихся Советского района г. Брянска.

График работы ГАУ «МФЦ в г. Брянске» (ул. Дуки, д. 78):

понедельник:  неприемный день

вторник:                   9.00 — 14.00

среда:                        9.00 — 14.00

четверг:                    14.00 — 20.00

пятница:                   9.00 — 14.00

суббота:                    9.00 — 13.00

воскресенье:            выходной день.

Постановление Брянской городской администрации «Об организации отдыха, оздоровления и занятости детей в городе Брянске в 2018 году» (Файл)

Приказ от 14.03.2018 № 376 Об организации отдыха, оздоровления и занятости детей в Брянской области в 2018 году

Постановление Брянской области об организации отдыха, оздоровления и занятости детей в Брянской области в 2018 г.

Приложения к постановлению

Указ губернатора Брянской области ( Файл

Реестр организаций оздоровления и отдыха детей Брянской области ( Файл

Заявление на получение путевки ( Файл)